Пропущена информация о правах наследования после смерти отца
Куда надо обращаться, если после смерти мамы отец не вступил в права наследования. Прошло больше двух лет. А теперь он умер. Как поступить наследникам?
Здравствуйте. В первую очередь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Нотариус отправит в суд, где Вы заявите требования об установлении юридического факта - фактического владения имуществом отцом на праве собственности в порядке наследования (будуте доказывать, что он фактически вступил в права наследования после жены) и требование о признании права собственности на имущество, оставшееся после смерти отца.
Марина! Наверняка отец принял наследство после свое супруги фактически. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после отца. При этом право собственности на имущество, которое отец фактически принял в наследство после своей супруги, вам придется устанавливать через суд.