При существующей раскладке, нам полагается 2 раза по 18 м 2? Могут ли нам в этом случае дать однокомнатную?
Уважаемый Алексей! В соответствии с действующим законодательством Вам полагается не 2х18, а 42 кв. м. на семью из двух человек (Закон г. Москвы № 6 -1998 г.). Вы действительно получите однокомнатную квартиру. Вам в любом случае следует прописать в квартиру свою жену, так как это можно сделать без учета жилой площади. В случае, если в паспортном столе возникнут проблемы с пропиской жены, Вы сможете обжаловать отказ в судебном порядке. Рассчитывать на получение жилья в этом же районе Вы сможете, имея жилье в собственности, то есть квартиру Вам стоит приватизировать, но только после прописки жены. Кроме того, следует учитывать, что обладание приватизированным жильем совсем не гарантирует Вам получения квартиры в том же районе, однако решать данный вопрос в судебном порядке будет проще. Готов оказать Вам более подробную консультациюпри обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.