Недостатки счетчика в новой квартире - как защитить себя и своих детей?

Здравствуйте! У меня дети купили себе в ипотеку квартиру... Документы уже оформлены, бывшие жильцы съехали... Переезд затянулся почти на месяц... И, только после покупки новой техники, и её подключения, нами было замечено, что в квартире не всё в порядке со счётчиком, т.е. не всё в квартире через него проходит...! Старые жильцы на протяжении многих лет воровали электроэнергию...! Сын сделал звонок старым хозяевам, но они открестились от данной ситуации... якобы так до них и было... Но, что сейчас делать нам...? Какие сейчас должны быть наши действия...? Очень боюсь, что при малейших неправильных действиях с нашей стороны, могут пострадать мои дети... ведь у нас в Дальэнерго всё это могут "повесить" на моих детей, как уже на собственников квартиры...
Лучший ответ

Здравствуйте.

В любом случае лучше как можно быстрее обратиться в энергоснабжающую компанию. Со своей стороны Вы можете разве что проверить проводку (откуда и куда идет, возможно что воруют у соседей), но это, как правило, невозможно без серьезного повреждения отделки.

Здравствуйте,

Ответственность Ваших детей наступает с даты владения недвижимостью.

Чем раньше Вы обратитесь в энергетическую компанию, тем меньше будет сумма штрафа.

Так мы то почему штраф платить должны...??? Ведь бывшие жильцы много лет воровали свет, а не мы...!!!