Влияет ли задолженность одного супруга перед банком на ответственность другого?
Здравствуйте! Если до брака у одного из супругов образовалась задолженность перед банком, переданная в службу судебных приставов, распространится ли ответственность на второго супруга?
Лучший ответ
Нет, второй супруг не будет нести ответственность. Однако если имеется совместно нажитое имущество, то вполне возможно обратить взыскание на долю должника в этом имуществе.