Ребенок пострадал от избиения в школе - Как решить ситуацию, когда правоохранительные органы отказываются взять дело в свои руки?
Здравствуйте, С точки зрения закона минимальный возраст с которого привлекаются лица к уголовной ответственности это 16 лет. За некоторые преступления с 14 лет. Возможно, что полиция не занимается "Вашим" вопросом, поскольку субъекты не достигли такого возраста. Однако Вы имеете право на компенсацию расходов на лечение и компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Ответственность несут родители (опекуны, попечители) ребенка. Но будьте осторожны. Возможно, что это была обоюдная драка. Такие же требования могут предъявить родители участника драки. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос основательно необходимо изучать материалы проверки полиции и медицинские документы. Мое субъективное мнение, что постановка на спецучет подростков ничего хорошего для их воспитания не несет.