Мать-квартиросъёмщик в соцнайме оказалась без договора и с долгом по кварплате - возможно ли выселение без прописки?
Если вы зарегистриоованы в квартире с матерью то они не имеют права просто так вас выписать. Если только в судебном порядке. Возьмите над ней опеку и все.
Добрый день.
Если вы прописаны в квартире, и вселялись в квартиру как член семьи нанимателя, то просто так вас выселить не могут. Само по себе отсутствие подписанного договора социального найма не является основанием для выселения вас. Кроме того, в связи с признанием квартиросъемщика недееспособным, вы можете переоформить договор социального найма на себя.
Уважаемый Ниан! Нужно для начала обратиться в администрацию о заключении договора соцнайма. Пусть откажут в письменном виде. Как только администрация предъявляет в суд иск о выселении, то Вы предъявляете встречный иск об обязывании администрацию заключить договор соцнайма.