Омск, 21.02.2018, 15:02

Задержка выплат ЗП на заводе - как судебные приставы могут помочь и влиять на предприятие?

Вопрос №13902374 из г. Омск
опубликован 21.02.2018, 15:02
Я уволился с этого завода в связи с задержкой зп. Расчетные мне не платят уже 6 м,на руках есть постановление из суда о взыскание, вопрос судебные приставы меня поставят в реестр кредиторов, и чем они вообще могут повлияить на предприятие? Есть ли смысл в ним обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Поставят в реестр кредиторов только через арбитражный суд в случае если организация производит процедуру банкротства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.02.2018, 16:20

Предприятие банкрот? Что за реестр кредиторов? Приставы имеют право описать и реализовать имущество должника, наложить аресты на счета должника и пр.

21.02.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"Что за реестр кредиторов?" В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

21.02.2018, 16:10

Т.е. предприятие в процессе банкротства. Так тогда и указывайте. Тогда в Вашем случае ждите и молитесь, что у предприятия хватит имущества и денег по своим обязательствам.

21.02.2018, 16:19

Доброго вам времени суток. Поставят в реестр кредиторов только через Арбитражный суд в случае если организация производит процедуру банкротства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.02.2018, 16:20