Сложности с правом собственности и оформлении авто после смерти продавца
Купили авто по договору купли-продажи в пятницу. Заплатили деньги, авто забрали. В воскресенье продавец умирает. На нового владельца в ГИБДД авто еще не оформлено Будут ли сложности с правом собственности, и при оформлении у покупателя?
Лучший ответ
Вам не вправе отказать в регистрации автомобиля.
Право собственности на автомобиль переходит к покупателю с момента передачи автомобиля продавцом покупателю на основании подписанного сторонами договора купли-продажи.
А в органах ГИБДД происходит не регистрация договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на государственный учет.
Спасибо большое! Очень помогли!