Добрый день, подскажите, пожалуйста, где по закону можно выгуливать собаку если нет спец. Площадок?
Уважаемая Анастасия! Единого закона, который описывал бы правила выгула собак, — нет. Но правительство Российской Федерации учитывает содержание документа, который был принят еще в Советском Союзе. Он до сих пор имеет юридическую силу. Скачать документ «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» вы можете ссылаясь на правила которые устанавливаются в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР".
Правила распространяются на предприятия, учреждения и организации (кроме предприятий, учреждений и организаций Министерства обороны, Комитета государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР), а также на граждан - владельцев собак и кошек.