Должна ли официально не трудоустроенная сотрудница отработать две недели, если нет сил работать сутки?
Здравствуйте! Если Вы официально не трудоустроены то какой документ вы подписали об отработке? Уточните пожалуйста. По сути если Вы трудовой договор не заключали, то норма об отработке 2 недель на Вас не распространяется вообще. Но если Вы заключали так называемый гражданско-правовой договор, то сколько Вам нужно отработать, указано в соглашении о его расторжении и этого срока нужно придерживаться.
В договоре было описано лишь отработка в две недели, так называемое соглашение со стороны работника и работодателя (ИП) В связи с переездом в другой город, я не могу отработать и дня. Должна ли писать ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение при не официальном трудоустройстве. Если да, то как правильнее будет написать.