Проблемы с возвратом долга - Как доказать невозвращение долга и разобраться в мошенничестве должника?
Добрый вечер, Рим! Просто спрасите адвоката каким образом он может подтвердить тот факт, что деньги выплачены в полном размере, какими доказательствами это подтверждено, требуйте оригиналы документов. Обратитесь за помощью к юристам, вам помогут защитить ваши права.
Добрый вечер! Вам нужно учитывать самое главное, что негативные утверждения не доказываются. Кроме того, по смыслу статьи 408 Гражданского кодекса нахождение долговой расписки у заимодавца подтверждает неисполнение денежного обязательства со стороны заемщика, если им не будет доказано иное. То есть бремя доказывания того, что долг погашен полностью ложится на заемщика.