Как составить запрос о начислении заработной платы при работе в другом городе и на каком основании?
Работаю в одном городе, а вся бухгалтерия в другом. Могу ли я сделать запрос о начислении заработной платы (оклад, премия, стим. Выплата и др.),т.е дополнение к труд. Договору, где было бы расписано сколько я должен получать (не просто оклад, а плюс все накрутки). И на каком основании могу потребовать этот запрос?
Согласно статье 56 Трудового кодекса РФ все составные части оплаты труда: оклад, надбавки (к окладу), доплаты, поощрительные выплаты, премия и т.п. должны быть обозначены изначально в трудовом договоре. Кроме того, работодатель обязан информировать работника о его заработной плате при ее выплате, выдавая расчетный листок (абз. 1 ч. 1 ст. 136 ТК РФ).
Если это в Вашем случае не выполняется, Ваше законное право потребовать от работодателя выполнения норм Трудового кодекса РФ.