Вопрос о возможности получить половину квартиры при расторжении брака, если пропавший без вести человек оформил ее на племянника
Кто пропал без вести и причем тут это событие? Если речь идёт о купленной в период брака квартире, и купил ее Ваш муж, то у Вас есть 1/2 доля в праве на эту квартиру. Если же квартира была подарена Вашему мужу, то прав на нее у Вас нет, и после расторжения брака он может Вас выселить из неё по решению суда.
Нет. Она же не куплена на средства семьи в браке, а подарена, как понимаю... Еси оформлена сделкой купли продажи, то Ваши 1\2 доля.
Злата, надо понять, что это за человек и при чем тут Вы вообще?
"Человек пропал без вести" НО "Я могу иметь...?"
Связь между этим человеком и Вами какая?
Надо разбираться, по какой сделке была передана квартира, между кем и кем был брак и так далее.