Как обратиться и где писать, если ООО из Москвы не предоставило товар и не вернуло деньги
Приветствую.
Писать претензию поставщику по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ.
При невыолнении требования о возврате денежных средств-исковое в суд.
Добрый день! В первую очередь необходимо определиться с тем, заключался ли между этими ООО письменный договор. Если да, то дело упрощается, а адрес должен быть указан в договоре.
Если нет, то ситуация усложняется. Чтобы говорить о том, где взять адрес, нужно знать, где Вы нашли данное ООО: если в интернете, то на их странице должен быть адрес или же хотя бы данные об ОГРН или ИНН. Эти сведения нужны, чтобы получить достоверную выписку из ЕГРЮЛ, поскольку существует множество ООО с похожими либо даже одинаковыми наименованиями.
Что касается самих обязательств без письменного договора, то это не критично.
Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.
Добрый день.
Первоначально нужно направить претензию по месту нахождения должника. После этого необходимо обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд.