У мужа на работе не дают справку о том что он не получает и не получал пособие до 1,5 лет. Уже как месяц почти назад заказал.
Мария, если у вашего супруга имеются доказательства того, что он обращался с таким заявлением, он может подать жалобу в ГИТ о нарушении работодателем требований законодательства о труде. Вопрос решится очень быстро.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы, связанные с работой.
Пусть подает работодателю заявление через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;