Исковая давность долга и начисление процентов - вопросы и ответы
Александр,
Срок исковой давности не пропущен.
Проценты должны начисляться с шестимесячного срока, указанного в расписке по дату подачи иска. Если в расписке размер процентов не указан, следовательно проценты начисляются на основании ст.395 ГК РФ.
Перед подачей Иска направьте ответчику претензию с требованием возвратить остаток долга плюс проценты. Удачи!
1. если выплаты продолжались до 2017 года, то срок исковой давности на наступил.
2. По взысканию процентов следует предъявлять не только доводы, но и подтвержденный нормами закона расчет.
1. Должны быть доказательства уплаты. Если они есть, то срок не пропущен.
2. Надо смотреть расписку, о которой Вы ведете речь.