Вопрос: могут ли, у меня в дальнейшем появится проблемы с родственниками дяди по поводу данной жилплощади.
Помогите мне пожалуйста разобраться с следующем вопросе:
Мой дядя хочет заключить со мной ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ с пожизнненым проживанием в ней продавца, на квартиру в которой он прописан и проживает один. Из близких родственников у него родная сестра и брат!
Если могут, то как их избежать?
Лучший ответ
По договору купли-продажи квартира перейдет в вашу личную собственность. Поэтому даже в случае смерти вашего дяди у его родственников не будет оснований претендовать на квартиру, поскольку к тому времени она уже не будет входить в наследтвенну массу. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна большое Вам спасибо за ответ на вопрос 139918! Вы дали конкретный ответ на конкретный вопрос, что не всегда бывает со стороны юристов ВЮК (в основном мужчин).
Ещё раз большое Вам спасибо за точный и оперативный ответ!!!
Если дядя дееспособен, то вряд ли возможно после его смерти оспорить продажу вам квартиры.