Может ли бывший сидевший в местах не столь отдаленных милиционер руководить ЖКХ.
От сумы да тюрьмы не зарекайся
Статья 86 УК РФ. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)
Здравствуйте! Если деятельность не относится к государственной, муниципальной службе - то разумеется может. Например руководство управляющей организацией - которая является коммерческим юр. лицом.