Краснодар, 22.02.2018, 14:05

Претензии бывшего супруга на жилплощадь в случае развода после передачи квартиры по дарственной - возможны ли они?

Вопрос №13907063 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2018, 14:05
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я подарила дочери квартиру по дарственной когда она была в браке со своим мужем, теперь хочет его туда прописать, скажите в случае если они будут разводиться он может претендовать на жил площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите в случае если они будут разводиться он может претендовать на жил площадь?

Нет. не сможет, поскольку квартира была подарена, то есть передана вашей дочери по безвозмездной сделке. Она не является совместно нажитым в браке имуществом.

22.02.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сможет только в одном случае, если в период брака в данное имущество будут осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.

22.02.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если муж не будет прописан в сделает существенный ремонт, он тоже будет претендовать на раздел жилья?

22.02.2018, 14:10

Если в результате ремонта существенно увеличится стоимость квартиры, то да, сможет претендовать, регистрация значения не имеет.

22.02.2018, 14:15