Администрация поликлиники отменяет дополнительный отпуск за вредные условия труда - что делать?
Я работаю мед. регистратором в детской поликлинике. В декабре 2016 года был утвержден новый коллективный договор где устанавливался 14 дневный дополнительный отпуск за вредные условия труда, срок его действия по декабрь 2019 года. Был с января 2017 года с сотрудниками подписан новый трудовой договор, где дополнительный отпуск указывался. Регистратура вся открыта, проходит через нас вся инфекция города, работаем днями с компьютором, пыль от карточек. Сегодня нам принесли ознакомиться с картой оценки условий труда, где сотрудникам убирают дополнительный отпуск, поставили итоговый класс условий труда 2.Подписали его хоз служба, экономист, бухгалтер. Отталкиваются от приказа министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010 г. № 541 н. Как поступить в данной ситуации, правомерна ли администрация изменять трудовой договор, и коллективный. Приказ был в 2010 а стали действовать сейчас. Убирают у процедурных и прнививочных медсестер молоко за вредность. Хотя они работают с живой вакциной и кровью, с антибиотиками. Если они не правы куда нам обратиться? Ну сейчас по моему все всегда правы, лишь бы с людей лишнюю копейку содрать и никому ни до чего нет дела. И президенту на нас наплевать. Его министерства творят что хотят, все уже развалили.
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Рабочие места на вредность должно аттестоваться. Если коллективным договором приняты дополнительные стимулирующие льготы и выплаты, то руководство обязано их выполнять.