Как решить вопрос с ипотекой после развода, если один из супругов не платит?
Здравствуйте. Будучи в браке мы с мужем взяли ипотеку, основной заемщик супруг, а я созаемщик. Квартиру оформили по 1/2. Через 4 года развелись. Он с квартиры съехал и ипотеку не платит, плачу я. На себя переоформить не могу, не позволяет доход. Может ли он иметь на эту половину права по окончанию ипотеки если плачу ее я? Или может ли он переоформить свою часть на ребенка от второго брака?
Здравствуйте, Кристина!
Ипотека взятая вами до расторжения брака будет совместно нажитое имущество. Но после развода вы являетесь большей части собственности недвижимости.