Банки хотят забрать имущество за долги живу на минимальную пенсию как оформить договор о дарении имущества правильно?
Добрый день, Галина! Я думаю, что судебными приставами уже приняты меру о запрете регистрационных действий в Росреестре, поэтому реализовать его Вам не удастся. Если же у Вас единственное жилье, то забрать его не смогут. Вообще в Вашем вопросе нужно разобраться детальнее, что бы помочь в решении проблемы, выход всегда есть, звоните сейчас!
Если на квартиру не наложен арест, то договор дарения можете составить самостоятельно или с помощью юриста, при условии что имущество полностью находится в вашей собственности. Если собственность долевая, то договор дарения оформляется через нотариуса.