Разница между Соглашением о выделении долей и договором дарения в доме - нюансы и подводные камни
Какая разница между Соглашением о выделении долей всем поровну в доме построенным на матер. Капитал и договором дарения всем тоже поровну?
Какие тут нюансы? Какие " подводные камни"? Почему супруга (собственник) не соглашается на Соглашение, а только на дарение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Договор дарения в Гражданском законодательстве самый оспоримый. В ГК РФ есть ст. говорящая о том, что в случае изменения материального положения дарителя, он может отменить в судебном порядке данный договор.