Обманутые пользователи соцсети Вконтакте - Как вернуть деньги и куда обратиться при мошенничестве?

Что делать в таком случае: заказала работу в социальной сети (Вк) деньги отправила на банковскую карту тинькоф в два этапа общая сумма 10000, я не одна пострадавшая, работы нам так и не сделали, а просто не отвечают на наши смс, что нам делать? Куда обратится по факту мошенничества.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться в отделение полиции по месту жительства с заявлением о совершении против Вас преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

Теперь уже ничего нигде не найдете, бесполезно куда то обращаться.