Сколько дней неустойки начисляется по Осаго, если документы были приняты страховой 12.12.2017 и выплата произошла только 7.02.2018?
Здравствуйте! Подскажите с какого дня считать неустойку по Осаго. Документы в страховую были поданы и приняты ее 12.12.2017. По закону ей дает 20 дней. В законе не указано каких. Значит считаем календарных. Так вот 20 день падает на 31 декабря. Вопрос с какого числа пошла неустойка? Ну или сколько дней неустойки, если выплата пришла только 7.02.2018?
Лучший ответ
В законе сказано 20 дней исключая выходные и праздничные, значит нужно считать рабочие дни. Неустойка насчитывается с 21 го рабочего дня от суммы выплаты. Необходим досудебный порядок.
Большое спасибо!