Проблемы с юристом - расторжение договора оказания юридических услуг при проволочках и неисполнении основных обязательств
Где Вы таких находите только. 1. Прекратить доверенность. 2. Подать приставам заявление, что отозвали доверенность, также заявите приставу ходатайство о розыске имущества должника. Также претензию компании о расторжении договора по причине не исполнения ими обязательств по поиску активов и просьбой возвратить все деньги, уплаченные.
Наталья, Вам, конечно, нужно было искать более серьезных юристов (путь это даже вышло бы на 50-100 тыс дороже). Сначала о суде. Вы наверняка решили вернуть деньги, хотя в вашем случае можно было бы вернуть квартиру, выделив ее ее из потенциальной конкурсной массы. Это непросто, но есть практика...
А с нерадивыми юристами нужно строго -- вы имеете право в любой момент расторгнуть договор и потребовать авансы назад и нанесенный бездействием ущерб.
Обращайтесь, если что, адрес мой есть в анкете.
Дело в том. что по условиям договора этап самостоятельного розыска юристами активов напрямую не прописан. Предмет договора: сопровождение исп. производства, а именно: получение решения по делу, получение исп. листа, составление и подача заявления суд. приставу, сопровождение процедуры исп. производства. На мой вопрос, в чем тогда заключается процедура сопровождения исп. производства - был ответ: контроль работы исп. приставов. (?) Доверенность сегодня я отозвала. Если я сейчас оповещу исп. приставов об отзыве доверенности, не будет ли это являться подтверждением того, что я согласна с полным исполнением юристами предмета договора?