Севастополь, 23.02.2018, 16:00

Как купить машину с ограничением на регистрацию и обезопасить себя - случай с Севастополем и переходом в Россию

Вопрос №13910816 из г. Севастополь
опубликован 23.02.2018, 16:00
Севастополь. Человек взял машину в кредит при Украине в 2011 году. Не выплатил полностью кредит в связи с переходом Севастополя в Россию. Говорит что на машину наложено ограничение на регистрацию на 5 лет, но потом можно будет ее регистрировать. Номера он получил местные российские с регионом 92. Он хочет продать эту машину. Как ее купить и обезопасить себя? Заранее спасибо. Как это вообще выглядит - машина зарегистрирована номер есть. Есть ли у него тех паспорт... Разьясните.. И могут ли просто его долг Украинцы продать Российскому банку и через 3 года просто придут и заберут машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть документы, подтверждающие его право собственности на этот автомобиль, то проблем не будет. Украинские коллекторы не работают по Крыму с прошлого года.

23.02.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае отчуждении авто не возможно будет провести, так как имеются обременения. Я бы не советовал приобретать данное авто.

24.02.2018, 12:04

А как лучше оформить покупку у него авто? Какие бумаги составить и как я буду делать на авто страховой полис? Коллекторы вообще не будут работать по кредитам? Я так понял долг там небольшой менее миллиона рублей. Заранее спасибо.

23.02.2018, 16:19

В рамках чего-то бесплатного я вам ответил. Любые нюансы и уточнения - платно. Это логично и очевидно. Есои вам, конечно, нужна помощь.

23.02.2018, 16:20