Что правильнее алименты на содержание родителя в % или в твердой денежной сумме с учетом индексации?Спасибо.
Добрый день!
В данном случае алименты на родителей рассчитывают из твердой денежной суммы, согласно семейному кодексу РФ статья 87.
Здравствуйте! В данном случае о % назначении алиментов речи не идет.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Алименты только в ТДС, но зачем такие сложности. Помогайте.
Добрый день, уважаемый Сергей
Здесь много подводных камней, если вы можете содержать родителя и если он действительно нуждается в помощи и также надо заявлять о алиментах к другим детям
Удачи вам и вашим близким.
Уточните, что входит в понятие-личные консультации?
Добрый день, уважаемый Сергей
Обращение в личку к любому юристу сайта с данным вопросом за получением консультации
Удачи вам и вашим близким.