Котельнич, 15.10.2014, 21:26

Не указана индексация алиментов в исполнительном листе, но она проведена в 2014 году после 5.5 лет платежей - вердикт суда.

Вопрос №5127937 из г. Котельнич
опубликован 15.10.2014, 21:26
В решении и исполнительном листе не написано что алименты в твердой денежной сумме подлежат индексации. Платил с 2009 г. В 2014 произвели индексацию за 5.5 лет. Правомочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так как индексация предусмотрена СК РФ.

15.10.2014, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

к вопросу№5127937.Пункт12 постановления пленума верховного судаот 25.10.1996№9

15.10.2014, 21:48

к вопросу№5127937 Если возможна то только с 2012г

15.10.2014, 22:31

По смыслу закона с момента, когда были введены изменения в статью 117 СК РФ.

16.10.2014, 07:41

к вопросу №5127937 Не понял ответ Кедровой Ирины Николаевны

16.10.2014, 07:47

До принятия ФЗ-363 от 30.11.2011 в ст.117 Семейного кодекса суды руководствовались Постановлением Пленума, где указано, что для индексации алиментов судья должен об этом указать в решении. После внесения изменения в названную статью, индексация алиментов стала обязательной, не в зависимости, указано это в решении или нет

16.10.2014, 08:04

к вопросу№5127937.это я все знаю.Непонятно.Если не указано об индексации то имеют право индексировать до 30.11.2011г

16.10.2014, 18:16

Однозначного ответа нет. Обратитесь в суд за разъяснением судебного акта

17.10.2014, 06:15