Владикавказ, 23.02.2018, 18:37

Можно ли не выходить на работу в выходные дни, если директор требует, но в договоре прописан другой график работы?

Вопрос №13911250 из г. Владикавказ
опубликован 23.02.2018, 18:37
Здравствуйте! Точно не знаю как сформулировать данный вопрос, вообщем: я хотел бы узнать могу ли я не выходить на работу, например сб/вс если у меня выходной, но директор компании требует выхода. В договоре с ними у меня прописан график работы 40 часов 5 дней в неделю. По какой статье я могу отказаться выходить на работу, что бы не было последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам ответили - имеете полное право. Привели норму закона - ст. 113 ТК РФ. Не понятно, что ещё тут нужно Вам растолковать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.02.2018, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы вправе не выходить на работу в свои выходные дни - ст. 113 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.02.2018, 19:08

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы имеете полное право не выходить на работу, БЕЗ ПРИКАЗА И ОПЛАТЕ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ, ЛИБО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТГУЛА, ЗА РАБОТУ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.02.2018, 19:09

Добрый вам вечер.

Уважаемый Никита. В данном случае работа в выходные дни допускается, только с письменного согласия работника, и никак иначе.

23.02.2018, 22:07

Можете не выходить, это ваше право.

Но тема взаимоотношений с работодателем настолько сложная, что если вы не идёте на встречу могут быть другие сложности.

Мой совет такой - выходите на работу только по приказу и копию берите с собой. Тонкость в том что норма сверхурочных в год регламентирована. Уточните, но вроде не более 150 часов. Это 20 дней как правило она вырабатывается за пол года. Спокойно заработаете и будете отдыхать.

24.02.2018, 11:22

Приказ предоставляют, но не устраивает двойная оплата т.к двойная оплата идет от чистого оклада который составляет 4 т.р а не от зарплаты 12 т.р.И все тот же вопрос, могу ли отказаться от выхода в выходной день?

23.02.2018, 22:03

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034