Требования к работе учителем химии и биологии в РФ для граждан Украины с украинским образованием
Здравствуйте Марина! В своём большинстве-все будет зависеть от конкретного учебного заведения РФ в которое Вы обратитесь с целью трудоустройства, и от требований директора этого учебного заведения. Однозначно Вы обязаны будете пройти квалификационную комиссию, заключение которой и будет пропуском в образование РФ. Специфика Ваших знаний (химия и биология) и полученное образование по ним в Украине не является основанием для обязательных курсов в России. Единственным основанием для прохождения курсов в России-может быть длительный" пробел" в педагогической деятельности (более одного года). Химия и биология в Украине не сильно разнится с химией и биологией в России))). Проф. пригодность решит квалификационная комиссия. Если Вы надумаете "перемещаться" в Россию, Вам необходима будет регистрация в РФ. Вам однозначно необходимо взять справку с последнего места работы, с указанием стажа и педагогической специфики, характеристику с места работы и однозначно у Вас должен быть паспорт ДНР. Если у Вас имеется "пробел" в профессиональной педагогической деятельности, желательно что бы это также было отражено в справке с места работы. Ну и так же необходимо составить популярное в России "резюме". Еще, я бы предложил Вам найти в ИНЕТЕ электронный адрес ГОРОНО предполагаемого Вами места региона работы по профессии в РФ и вступить в контакт с ними в электронном виде. Не могу уверять Вас что все указанное мной является исчерпывающим списком для безотказного устройства на работу в России-все это будет устанавливаться непосредственно работодателем в процессе Вашего общения с ним. Желаю Удачи!