Какие последствия грозят мужу, если применяют статью 115 после драки с соседом и урегулирования конфликта?
Здравствуйте. Если в отношении мужа было возбуждено уголовное дело и ему инкриминируют ст.115, кроме этого сосед действительно подал заявление о перемирии. Вашему мужу следует подать заявление дознавателю в произвольной ыорме и ходатайствовать о прекращении уголовного дела до суда в следствие пр мирения. Если дело дознаватель все таки направит в суд. То судье также нужно подать подобное заявление. Дело ДОЛЖНЫ прекратить, но при самом плохом исходе мужу грозит самое страшное это уголовное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.