Хочу развестись с мужем, квартира куплена в браке, но он один собственник и ответственный квартиросъемщик.

Хочу развестись с мужем, квартира куплена в браке, но он один собственник и ответственный квартиросъемщик. В документах на квартиру вписан только он один. На меня (при приватизации) он долю не выделил, хоть я и просила об этом. С чем я останусь после развода?

Лучший ответ

ария ваш вопрос не понятен.Квартира куплена в браке или приватизирована?Если куплена,то вы имеете право при разводе на 1/2 квартиры.Если приватизирована,то тут сложнее.Надо смотреть почему вы не участвовали в приватизации.Т.к.если она была приватизирована,то не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.