Могу ли я рассчитывать на возврат 2 млн рублей после развода, если моя мама дарила их на ремонт квартиры мужа?
Нет, прямо эти деньги, эту сумму вернуть нельзя. Ведь нет даже доказательств передачи денег.
МОжно взыскать 1\2 денег, если доказать сумму вложенных в ремонт средств.
Надо иметь доказательства состояния квартиры до ремонта и после..
ДОбрый вам вечер.
Уважаемая Юлия, в данном случае это будет довольно сложно сделать. В суде вам надо будет доказать, что эти деньги были потрачены на квартиру и именно это были ваши деньги.
Чем доказывается передача денег? Если банковскими выписками, то определенная вероятность успеха есть. Если средства наличные и передавались в руки, то очень маловероятно. Но если есть платежные документы, то можно пытаться взыскать стоимость 1/2 ремонта. В любом случае собирайте все доказательства, потом к юристу.