Как получить паспорт ребенку при отказе отца предоставить копию паспорта?
Ребенку исполняется 14 лет, надо получать паспорт. С отцом в разводе, он отказывается дать копию паспорта для его получения. Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Добрый день! Выдача паспорта регламентируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", в п. 11 указаны необходимые для предъявления документы. Паспорт отца в данном перечне отсутствует.
Благодарю за потраченное время!