Выплачивал автокредит в течение 4 года. Став инвалидом 1 группы, потребуется ли страховая компания погасить оставшийся долг?
У человека авто кредит. Брал на 5 лет. Выплачивал 4 г 3 м сейчас стал инвалидом 1 группы. Должна ли страховая компания перекрыть оставшийся долг.
Здравствуйте.1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно проверить договор по стразовым случаям. Справка МСЭ есть?