Какое количество коммунальных услуг должен оплачивать бывший муж после развода?
Какую часть остатка должен оплачивать бывший муж? Или может быть 1/6 от всей оплаты за квартиру?
Свою долю, 1\6 часть всех коммунальных услуг.
Здравствуйте, Анна.
Конечно же 1/6 он и должен оплачивать. И эта оплата не включена в алименты, которые он платил/платит.
До совершеннолетия детей оба родителя в равных долях обязаны оплачивать за своих детей все необходимые платежи, в том числе налоги на имущество детей, плату за жку в жилом помещении, где проживают дети. Муж обязан оплачивать половину. Можно взыскивать в судебном порядке, если отказывается добровольно платить.
А льгота по оплате ЖКУ на ребёнка-инвалида остаётся на обоих родителей после развода?