Ситуация с пропиской в наследственной квартире - что делать, если сестра умершей тети отказывается выписываться и возможны проблемы с ее психическим состоянием
Вступил в наследство мой сын на квартиру но там осталась прописана сестра умершей тети. Она в свое время уехала в Краснодарский край насколько мне известно там у нее пол дома. И сюда приезжала редко. Теперь она заявилась... у умершей тети были несколько расписок от ее руки. Что она будет выписываться с квартиры. Сейчас они у нас. Что нужно сделать если она сама не захочет выписываться? И еще, я точно не знаю вроде бы есть инвалидность. Она лежала в психушке.
Можете смело признать утратившей право пользования и выписать через суд по ст.292 ГК РФ. Надо только заняться этим и набраться терпения.