Орёл, 24.02.2018, 11:05

Женщина с просроченной визой и билетом в Китай - какие проблемы возникнут в аэропорту Москвы?

Вопрос №13912803 из г. Орёл
опубликован 24.02.2018, 11:05
Здравствуйте! Гражданка Турции с 2 детьми. Просроченная виза на 2 дня. С России билет в Китай. Какие проблемы ожидают в аэропорту Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да никаких проблем не будет если виза просрочена всего на 2 дня,. Если виза будет просрочена более, чем на 3 дня, то тогда ст. 18.8 КоАП РФ, т.е штраф и выдворение.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

25.02.2018, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте уважаемая Марина, ни кто вас в стране пребывания задерживать не будет, и тем более, что у вас самостоятельный выезд из страны. И штрафа ни какого не будет, штраф платится только, если виза просрочена более 3-х дней. В аэропорту вы свободно её продлите на срок до 3 дней. А наказание по статье 18.8.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,-получают граждане у которых этот срок превышает 3 дня.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.02.2018, 12:44

Просроченна на 2 дня и не выпустят с России?

24.02.2018, 11:21

---Здравствуйте уважаемая Марина, ни кто вас в стране пребывания задерживать не будет, и тем более, что у вас самостоятельный выезд из страны. И штрафа ни какого не будет, штраф платится только, если виза просрочена более 3-х дней. В аэропорту вы свободно её продлите на срок до 3 дней. А наказание по статье 18.8.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,-получают граждане у которых этот срок превышает 3 дня.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.02.2018, 12:45

Здравствуйте, Марина!

Вас выпустят из России.

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

24.02.2018, 13:08