Наследование долга по алиментам отца - возможна ли компенсация наследнику старше 18 лет
Отец должник по алиментам, у мего доло в 1.5. мил. Руб. Он умер, мне 20 лет, пологается ли мне какая либо компенсация, я уже не учусь ни где? подскажите пожалуйста.
Задолженность вы вправе взыскать с наследников отца - исключаете себя, получателя алиментов (мама например). а с остальных через суд взыскивайте. Смотрите какие у вас вообще отношения с родными. До исполнения 21 года вы через суд вправе поменять взыскателя с получателя алиментов на себя и уже заниматься вопросом этим. При наличии долга ИП приставы не имеют законного права оканчивать.
Здравствуйте! Никакой компенсации! Если должник умер, то исполнительное производство прекращается в связи со смертью должника.
Если я пойду учиться имею ли я право на пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте! Вы имеете право на пенсию по потере кормильца, если Вы будете учиться на очном отделении, то право на получение пенсии сохраняется до 23 лет.