Права на наследство дома - возможности и перспективы в сложной ситуации
Как поступить в данной ситуации. Недавно похоронила отца, дом где он жил был на два хозяина, на него 1/2 доли и на его мать 1/2. после его смерти наследником на его имуществом есть я и его мать, но на его долю в пользу меня она написала отказную, а свою долю она отписала своим дочкам от первого брака, они соответственно под другой фамилией, отец от второго брака. Через месяц бабушка умерла, дочки ее не хотят отказываться от своей доли. Заявление на вступление в наследство отца от меня уже есть у нотариуса, других претендентов на его наследство нет. вопрос - могу ли я претендовать и на вторую долю дома?
Лучший ответ
Добрый день. Непонятна ситуация - бабушка отписала свою долю - своим дочкам от первого брака. Отписала как - завещание? Если она написала завещание - то претендовать не сможете.
Спасибо за вашу работу!