Вопрос: являются ли родственники (родители) надлежащими ответчиками по компенсации мат и мор вреда пострадавшей стороне?
К ответственности будут привлекать наследников виновника ДТП.! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества.
Прошу об уточнении: а если нет наследуемого им-ва, то каким образом несут отв-сть родители? вопрос №1391358
Чтобы правильно разобраться в ситуации и не допустить непоправимых ошибок, необходимо знакомиться с материалами дела, смотреть процессуальные документы, касающиеся самого ДТП, после чего делать выводы!По закону предусмотрена выплата компенсации с виновника постадавшей стороне, как материального ущерба, так и морального вреда!
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.