«Девушка признана виновной в ДТП, где погибли двое - как быть с кредитом родного молодого человека?»

В июле этого года произошло ДТП, в котором погибли 2 человека. Девушку, сидевшую за рулём, признали виновной. На молодом человеке, погибшим вместе с ней, висит кредит. В таком случае, обяжет ли банк выплачивать кредит за молодого человека родственников погибшей девушки?

Лучший ответ

Выплачивать кредит за умершего обязаны только наследники погибшего, которые не отказались от наследства

Нет, не обяжет.

Обяжет.... Если они являются поручителями по ст 363 гк РФ

В остальном ст307 гк РФ