Как перевести алименты на карту ребенка - правовые аспекты и статьи, на которые можно ссылаться
До суда можете написать жалобу в органы опеки. Жена будет обязана отчитаться по поводу расхода алиментов.
Согласно СК РФ сумма, которую можно перечислять на счет ребенка по инициативе алиментодателя, не может превышать 50% от величины общих поступлений. Однако если инициатива разделения алиментов исходит от родителя, проживающего с детьми, размер перечислений в счет накоплений может быть увеличен.
Принимая решение о возможности изменения порядка выплат, суд учитывает факторы:
достаточно ли будет второму родителю получаемых алиментов для обеспечения первичных потребностей несовершеннолетнего;
имеются ли у получателя иные источники дохода на детей, льготы, позволяющие удовлетворять их запросы;
не будет ли сумма, направляемая второму родителю, ниже прожиточного минимума.
Судья может принять решение о перенаправлении на счет ребенка не 50% дохода, а лишь той его части, которая превышает размер прожиточного минимума.
Здравствуйте!
Это допустимо, но прежде чем ответить нужно знать, алименты только на ребёнка или на бывшую жену тоже?