В деле есть все необходимые документы, которые должны сопровождать мой иск о возмещении моральyого вреда.
Мною подано исковое заявление в федер. Районный суд о возмещении морального вреда, причененного мне и моей новой семье быв. женой. В суде в одно производство уже сведены иски - от быв. жены - о выделе доли в натуре (приватизированная квартира, у меня 1/3, у нее по наследству-2/3) и о признании не приобретшими право пользовании моими детьми от второй жены, мои встречные иски - о нечинении препятствий проживанию и об определении порядка пользования. В деле есть все необходимые документы, которые должны сопровождать мой иск о возмещении моральyого вреда. Однако судья вынес определение об оставлении заявления без движения, а я должен предоставить все документы (но я подал ходатайство о приобщении нового иска к тем трем). А самое важное и для меня не понятное - судья требует, чтобы я указал размер в денежной форме нанесенного морального ущерба. Но согласно ГПК этот вопрос может быть решен во время подготовки дела. Следует ли мне писать частную жалобу в гор. суд?
Уважаемый Владимир! Поскольку Ваш иск именно о возмещении морального вреда, то согласно ст. 132 ГПК РФ Вы должны приложить расчет взыскиваемой денежной суммы. Поэтому поскольку Вами нарушен этот порядок, то судья на основании ст. 136 ГПК оставила заявление без движения. Поэтому частную жалобу подавать не стоит - это ничего не даст. Проще выполнить требование определения судьи.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна