Как восстановить кредитную историю после внесения в чёрный список и выйти из ситуации с долгом von 10000 рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ситуация дошла до того, что банк внёс в чёрный список, каким образом восстановить кредитную историю? И есть ли выход из такой ситуации? Со дня не оплаты прошло 7 лет, сумма остатка порядком 10000 рублей, в банке говорят ищите коллекторскую фирму которая занималась вами, но выхода нет...
Лучший ответ

Вас вводят в заблуждение, никаких черных списков у Банков не существует! Банковская деятельность строго регламентирована законом! Сведения о своей кредитной истории Вы можете получить в Национальном бюро кредитных историй.