Конфликт в детском саду - логопеду выдвигают претензии за неумытого ребенка
Я логопед. Подменяю воспитателя раз в неделю. Отработав рабочую смену, я пришла на родительское собрание. Одна родительница предъявила претензию, что "воспитатели не умыли ребенка (он расковырял себе нос и кровь немного размазалась под носом)". имеют ли право администрация садика и родительница предъявлять ко мне претензии? У меня потребовали объяснительную на письменную жалобу мамы и наказали деньгами.
Здравствуйте Юлия!
Права и обязанности сторон устанавливаются договором, должностной инструкцией. Незаконное привлечение к ответственности можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.