LSN Messenger
Москва, 24.02.2018, 21:32

Приватизация муниципальной квартиры после смерти нанимателя - быстрые способы оформления договора социального найма

Вопрос №13914713 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 21:32
После смерти нанемателя (муниципальная квартира прописано 4 человека) как быстро приватизировать квартиру? В приватизации не кто не против! Обязательно делать договор соц найма? Если да то как его сделать по быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно делать договор соц найма? Если да то как его сделать по быстрее?
Виктория, договор соцнайма нужно оформить, или просто переоформить старый?

24.02.2018, 23:44

Обращайтесь в МФЦ, там получите список документов. Если все хотят приватизировать. То квартира будет приватизирована в равных долях. Договор соцнайма обязательно заключать.

24.02.2018, 21:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Из вашего обращения неясно, кто вставляет Вам палки в колеса и не дает заключить договор найма с наймодателем. Если хотите побыстрее, то прям в понедельник обращайтесь к наймодателю и заявляйте о своем желании заключить договор. Как только заключите, приватизируйте. Пока никаких проблем не вижу.

24.02.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Виктория! Если не хотите заниматься самостоятельно, то можете обратиться к юристам и оформить доверенность. Начинать необходимо с администрации.

24.02.2018, 21:43

Палки в колёса вставляет время! Договор соц найма через мфц делается 30 дней плюс от 15 до 45 приватизация. Я говорю как это можно быстрее спрашиваю как ускорить процесс. Время деньги!

24.02.2018, 22:12

Существуют стандартные сроки. Вы никак не сможете ускорить процесс. Никто вам не поможет. Давно пора понять. И не задавать дурацкие вопросы.

24.02.2018, 22:47