Права родного брата на квартиру и процедура выселения - вопросы и ответы

Добрый вечер, у моего папы есть отец, который является собственников некой квартиры, где в настоящий момент проживает родной брат моего папы! Мой отец является участником приватизации этой квартиры, а брат нет! Скажите какие права имеет его брат на квартиру, как его выгнать от туда, ведь он заявляет что его 50% от квартиры, хотя он не участник приватизации и даже там не прописан!
Лучший ответ

Ув. Татьяна, брат Вашего папы, если он не является собственником квартиры никаких прав на квартиру не имеет. Выселить его может только собственник, т.е. Ваш дедушка. Для этого ему необходимо составить иск и подать его в суд.

Жму руку, спасибо!

Нужно выяснить, на кого выдан ордер на квартиру. Если жилец, которого Вы хотите выгнать, не был указан в ордере, то прав на участие в приватизации у него не было. Если был, то у него были права на приватизацию, но он отказался. В первом случае у него никогда не было прав, во втором он от них отказался. Если он не прописан в квартире и не имеет права собственности ни на какую долю, он не имеет права находиться в квартире без согласия всех собственников после 23-00. Выдворить его из квартиры можно с помощью участкового. По идее он должен быть где-то зарегистрирован. Туда его и можно отправить жить. А вот если у него нет регистрации, это сложнее. Но выдворить его из квартиры может только собственник.

То что нужно. Спасибо!