Вопрос о форме объяснения о причинах отсутствия на рабочем месте - печатное ли объяснение допустимо или правильно требовать рукописное?
Начальник потребовал с меня письменное объяснение за отсутствие на рабочем месте 15 минут. Я дала объяснение, напечатав текст и его подписав. Начальник сказал, что объяснение можно давать только в письменном рукописном тексте. Объясните, в каком виде можно давать объяснение и чем это предусмотрено, прав ли начальник?
Ув. Мила, ни действующим ТК ни правилами делопроизводства не установлена обязанность оформления объяснительной рукописно. Таким образом Ваш начальник не прав, а если продолжает настаивать, рекомендую попросить его назвать конкретную норму права. Удачи!
Добрый день, уважаемая Мила
Не предусмотрено действующим законодательством писать от руки, поэтому скажите ему это
Удачи вам и вашим близким.